
DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% inkl.Spender 1 kg *
Anbieter:HERMES Arzneimittel GmbH
- PZN:
- 14439627
- Einheit:
- 1 kg Gel
Weitere Packungsgrößen
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 1 kg
- Gel
- Verfügbarkeit:
- Artikel ist leider nicht verfügbar. Wir nennen Ihnen gerne Alternativen. Bitte rufen Sie uns an oder schreiben uns.
- Ihr Preis:¹
- 82,62 €¹
- AVP:²
- 91,80 €²
- Sie sparen:
- 9,18 € (10%)
- Grundpreis:
- ( 82,62 € pro 1 kg )
Artikel ist leider nicht verfügbar. Wir nennen Ihnen gerne Alternativen. Bitte rufen Sie uns an oder schreiben uns. Artikel ist leider nicht verfügbar. Wir nennen Ihnen gerne Alternativen. Bitte rufen Sie uns an oder schreiben uns.
- Ihr Preis:¹
- 82,62 €¹
- AVP:²
- 91,80 €²
- Sie sparen:
- 9,18 € (10%)
- Grundpreis:
- ( 82,62 € pro 1 kg )
-10%Rabatt
- Verfügbarkeit:
- Artikel ist leider nicht verfügbar. Wir nennen Ihnen gerne Alternativen. Bitte rufen Sie uns an oder schreiben uns.
Artikel ist leider nicht verfügbar. Wir nennen Ihnen gerne Alternativen. Bitte rufen Sie uns an oder schreiben uns. Artikel ist leider nicht verfügbar. Wir nennen Ihnen gerne Alternativen. Bitte rufen Sie uns an oder schreiben uns.
- Produktbeschreibung
- Wirkstoff: Ibuprofen.
Anwendungsgebiete:
Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
- Wirkstoff
- Ibuprofen